Ansprechpartner

Wenn Sie wissen wollen, was wir und unsere Medien alles für Sie tun können, wenden Sie sich einfach an Ihren Gesprächspartner vor Ort oder im Verlag. Wir stehen für erfolgreiche Kommunikationslösungen.

Geschäftsleitung

Christian Schikora

Christian Schikora

Geschäftsführer

schikora@fachschriften.de

Tilmann Münch

Verlagsleiter

muench@fachschriften.de

Media

Wolfgang Loges

Anzeigenleitung Renovieren, Markt-/Mediaservice

0711/5206-235

loges@fachschriften.de

Heike Durz

Senior Sales Manager Renovieren

0711/5206-277

durz@fachschriften.de

Estelle Jacquemin

Senior Sales Manager Neubau

0711/5206-288

jacquemin@fachschriften.de

Viktoria Karafotias

Junior Sales Manager Neubau

0711/5206-290

karafotias@fachschriften.de

Marijan Lazic

Verkaufsleiter Wellness

0711/5206-233

lazic@fachschriften.de

Duygu Tutkuner

Verkaufsberatung Wellness

0711/5206-209

tutkuner@fachschriften.de

Angelika Michailidou

Anzeigendisposition Online, Küche, Kamine, Smartlive

0711/5206-289

michailidou@fachschriften.de

Claudia Pastor

Anzeigendisposition Neubau/Renovierung

0711/5206-236

pastor@fachschriften.de

Julia Skora

Anzeigendisposition Wellness, Videos

0711/5206-266

skora@fachschriften.de

Ute Hänle

Anzeigendisposition Sonderhefte, Küche

0711/5206-216

haenle@fachschriften.de

Redaktion Neubau

Astrid Barsuhn

Chefredakteurin

0711/5206-273

barsuhn@fachschriften.de

Christine Meier

Stv. Chefredakteurin

0711/5206-258

meier@fachschriften.de

Susanne Neutzling

Redaktion Video

@hausbauhelden

info@hausbauhelden.de

Susan Carlizzino-Hoog

Redaktion

0711/5206-271

carlizzino@fachschriften.de

Barbara Stierle

Redaktion

0711/5206-238

stierle@fachschriften.de

Gerd Walther

Redaktion

0711/5206-298

walther@fachschriften.de

ilona-mayer-fachschriftenverlag

Ilona Mayer

Redaktionsassistenz

0711/5206-218

mayer@fachschriften.de

Katharina Frank

Redaktionsassistenz

0711/5206-223

katharina.frank@fachschriften.de

Redaktion Renovierung

Kurt Jeni

Chefredakteur

0711/5206-274

jeni@fachschriften.de

Carsten Steinke

Chefredakteur

0711/5206-263

steinke@fachschriften.de

andre-schneider-fachschriftenverlag

André Schneider

Redaktion

0711/5206-249

schneider@fachschriften.de

Marion Zeisel

Redaktionsassistenz

0711/5206-275

zeisel@fachschriften.de

ute-schwammberger-fachschriftenverlag

Ute Schwammberger

Redaktionsassistenz

0711/5206-211

schwammberger@fachschriften.de

Redaktion Wellness

Joachim Scheible

Chefredaktion

0711/5206-262

scheible@fachschriften.de

Julia Georganoudis

Redaktion

0711/5206-207

georganoudis@fachschriften.de

ruth-mayr-fachschriftenverlag

Ruth Mayr

Redaktion

0711/5206-282

mayr@fachschriften.de

Redaktion Küche

yvonne-davy-fachschriftenverlag

Yvonne Davy

Chefredakteurin

06241/979708-10

davy@fachschriften.de

Angela Weber

Anzeigenverkauf/Redaktion

06241/979708-12

weber@fachschriften.de

Digital

Verena Lenk

Content Management

lenk@fachschriften.de

Vera Hodapp

Content Management

hodapp@fachschriften.de

Janina Ries

Content Management

ries@fachschriften.de

Shaimaa Mohamed Mawad

Video Producer

mawad@fachschriften.de

Matthias Wagner

Video Producer

wagner@fachschriften.de

Tobias Walter

Video Producer

walter@fachschriften.de

Dirk Schmidbauer

Leiter digitales Business

schmidbauer@fachschriften.de

Vertrieb

vertrieb-christiane-groebner-fachschriftenverlag

Christiane Gröbner

Vertriebsleiterin

0711/5206-265

groebner@fachschriften.de

vertrieb-ilona-wilhelm-fachschriftenverlag

Ilona Wilhelm

Leser-Service

0711/5206-301

wilhelm@fachschriften.de

Herstellung

anja-groth-fachschriftenverlag

Anja Groth

Herstellung, Layout, Einkauf

0711/5206-285

groth@fachschriften.de

Personal

Tina Redwanz

Personal

0711/5206-303

redwanz@fachschriften.de

Verlagsrepräsentanten

Wolfgang Loges

Berlin, Hamburg

Fachschriften-Verlag

14772 Brandenburg a. d. Havel

0711/5206-235

loges@fachschriften.de

Corinna Benner

Düsseldorf, Hannover

Medienservice Corinna Benner

Holbeinstraße 8

42781 Haan

02129/928792

benner@fachschriften.de

Michael Fuhrmann

Stuttgart, Schweiz

Medienservice Michael Fuhrmann

Waiblinger Str. 6

71404 Korb

07151/20554-0

fuhrmann@fachschriften.de

Peter Schachtl

München, Österreich

Schachtl Medienservice

Am Point 10

83075 Bad Feilnbach

08064/905975

schachtl@fachschriften.de

Marc Kurowski

Frankfurt

liberty.communications

Am Brücklesbach 28

71397 Leutenbach

07195/9070293

kurowski@fachschriften.de